首页 > 新闻中心 > 行业动态
网络信息设备与安全系统招标公告
招标开始时间:2026-09-04 14:13
公告信息:
工程项目名称网络信息设备与安全系统招标公告
招标单位海沧分公司
招标公告时间 2026年9月4日 14:13 至 2026年9月9日 08:00
工程项目信息及要求

网络信息设备与安全系统招标公告

一、公告概要

1.项目名称:网络信息设备与安全系统采购

2.采购单位:厦门嘉鹭金属工业有限公司

3.采购方式:公开招标

4.项目实施地点:厦门市海沧区海景路298号 厦门嘉鹭金属工业有限公司

5.项目概况:本项目为公司网络信息与安全建设。

6.报价范围:本次报价为总价包干模式,包含全部设备、元器件、辅材、运输装卸、安装施工、接线调试、系统集成、检测验收、技术培训、质保维保、税费、保险、人工等全部内容,采购人不再另行支付任何其他费用。

7.项目资金来源:企业自筹

二、采购内容及技术要求

1.采购内容:网络拓扑设备、安全软件、机房设备等;

2.用于:网络拓扑搭建、远程内网访问、区域网络安全防护、网络功能分区、上网行为管理、业务服务器上架等。

三、供应商资格要求

1.基本资质:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,持有有效的营业执照,具备履行本项目合同的能力。

2.经营范围:经营范围包含计算机系统集成、安防监控、网络设备销售、机电安装、弱电工程等相关内容。

3.供货能力:具备华为、海康威视等主流设备原厂供货渠道或正规授权,能保证原厂正品供货及原厂质保服务。人员要求:拥有专业弱电施工、网络调试、系统集成技术团队,具备现场安装、调试、故障排查能力。

4.本项目不接受联合体投标、不允许转包、分包。

5.投标人自2023年1月1日至今,至少完成过1个合同金额≥100万元的类似网络信息化或系统集成项目"。

6.注册资金:投标人注册资本不得少于500万元

四、信用要求

1. 未被列入 “信用中国” 失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

2.参与本次投标前3年内,经营活动无重大违法违规记录。

3.凡存在资料造假、串通投标、弄虚作假等违规行为,立即取消标投标资格,并追究相应责任。

五、投标保证金、评标规则及合同付款

1. 投标保证金:5万元,于投标截止日前汇入公司指定账户

2.评审规则:本项目采用综合评估法,在满足全部技术要求的前提下,择优确定成交单位。

3.合同签订:投标人收到中标通知书之日起15个日历天内完成合同签订;因自身原因逾期未签约,视为自动放弃中选资格。

4.付款方式:合同签订后支付30%预付款;设备到货且收到全额增值税发票后,支付30%进度款;设备验收合格后,支付30%验收款;质保期满、设备无任何质量问题,结清10%尾款。

六、工期及服务要求

2.整体工期:合同签订后90个日历天内,完成到货、安装、调试、试运行及整体竣工验收。

3.质保服务:整套设备自竣工验收合格之日起,整机质保3年。

七、报价要求

1.报价形式:本次报价为含税总价(13%增值税),合同履行期间价格不作调整。

2.报价内容:报价须明细完整,包含设备、元器件、辅材、运输、安装、调试、培训、服务、质保、税费等所有费用,无任何隐形增项。

八、 报名时间

1.凡有意参加投标者,请于2026年9月4日至2026年至9月9日将公司资质及相关资料介绍发邮件至zhuang.songjun@cxtc.com。

2.发布公告的媒介

本次招标公告在厦门钨业供应链平台网站上发布(https://bidding.cxtc.com/srm/cashome.html)。

九、联系方式

招标人:厦门嘉鹭金属工业有限公司

地  址:厦门市海沧区海景路298号

联系人: 庄先生

邮  箱:zhuang.songjun@cxtc.com

电  话: 0592-3351831

详情请跳转到srm供应商门户查看
公告附件
建设项目预估金额¥ 0.00 万元(人民币)
资格预审文件提交时间 2026年9月4日 14:13 至 2026年9月9日 08:00
资格预审文件的地点详见正文
联系人及联系方式:
招标单位联系人庄松筠 联系电话18120768020
招标单位名称海沧分公司
招标单位地址厦门市海沧区海沧镇柯井社300号
招标代理机构名称详见正文
代理机构联系方式详见正文
代理机构地址详见正文
`
隐私说明 privacy
一、搜集、分拣信息
当您浏览、阅读或下载本网站的信息时,网站会自动搜集和分拣到您的信息(互联网域名、用户使用的浏览器和操作系统类型、访问时间、 访问页面),这些信息不会被用来确定您的身份。

二、个人资料
当您在本网站进行用户注册登记、参加有关活动时,在您的同意并确认下,本网站会通过注册表格、订单等形式要求您提供一些个人资料。
这些个人资料包括:
个人识别资料:如姓名、性别、年龄、身份证号码(或护照号码)、电话、通信地址、住址、邮编、电子邮件地址等。
个人背景:职业、教育程度、收入状况、婚姻、家庭状况。
在未经您同意和确认之前,除国家法律、地方法规和政府规章规定之外,本网站保证不会把这些个人信息提供给任何私人公司, 只会根据需要与政府有关部门共同使用。

三、信息安全
本网站将使用相应的技术,对您所提供的个人资料进行严格的管理和保护,防止个人资料丢失、被盗用或遭窜改。为保护个人信息,必要时本网站会委托专业技术人员对所述资料进行相应处理,并将处理安排及时通知您,若您未在通知规定的时间内主动明示反对,本网站将推定您已同意。

本通知以中文撰写,并可能翻译成其它语言。如中文版本与翻译版本有任何歧异,概以中文版本为准。
×
法律声明 legal statement
版权声明
本网站(www.cxtc.com)上为版权人所有的文件,在此并未作任何授权。
本网站上的文件仅限于为信息和非商业或个人之目的使用,并且不得在任何网络计算机上复制或公布,也不得在任何媒体上传播。
未经版权人许可,任何人不得擅自(包括但不限于:以非法的方式复制、传播、展示、镜像、上载、下载)使用。否则版权人将依法追究其法律责任。

免责声明
版权人拥有对本网站的内容进行随时更改之权利,是前将不会另行通知。
版权人不保证或声明本网站展示的资料是否正确、全面或是最新数据。
本网站内的所有图片(包括但不限于插图、透视图、设计图等)、模型、文字描述等,仅作为参考信息,非开发商的任何承诺或要约。

公司声明
网站有关其开发项目信息的介绍,均以政府最后审批文件为准。
任何人因本网站或依赖其内容进行交易所引致的损失,版权人和公司均不承担任何责任。
×
网站地图 site map
×
下属企业 subordinate enterprise
×
势拓稀土永磁电机产业园
×
厦钨供应链平台
×
关于网站 About site
版本:V1.0.1    产品ID:XTCIT0012   
×